Марин Чилич: Ощущаю себя на вершине мира

Марин Чилич: Ощущаю себя на вершине мира

Победитель Открытого чемпионата США хорватский теннисист Марин Чилич считает, что показывал удивительный теннис в последних матчах на турнире.  

Чилич впервые в своей карьере стал победителем турнира «Большого шлема», обыграв в финале US Open японца Кеи Нишикори – 6:3, 6:3, 6:3.

«Ключом к победе стало то, что я придерживался своей игры, она давала результат. Последние десять сетов на турнире я показывал удивительный теннис. Возвращаясь к матчу с Роджером Федерером – тогда у меня тоже получалось все. 

Мне до сих пор не верится, что я победитель турнира «Большого шлема». Мечтал об этом всю жизнь, и в последние 4-5 дней все начало меняться, особенно мой теннис. Это огромное достижение для меня и моей команды. Я ощущаю себя на вершине мира. 

Когда мы только начинали работать, Иванишевич сказал, что я должен играть более агрессивно. А я не такого склада теннисист – больше люблю тактику, и мне было нелегко изменить мышление на корте. Потребовалось 5-6 месяцев, чтобы перестроиться. В итоге Горан научил меня получать удовольствие от тенниса», – заявил Чилич.

Отметим, что это была 300-я победа в карьере Чилича и со следующего понедельника, 15 сентября, он станет девятой ракеткой мира.
 
За матеріалами: РИА Новости
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне