Вердаско победил Джоковича и первым вышел в полуфинал турнира в Риме

30 апреля в Риме (Италия) на турнире АТР серии Masters-1000  с призовым фондом $3.640.620 проходят четвертьфинальные встречи.
В первом четвертьфинальном матче испанец Фернандо Вердаско (шестой номер посева) в тяжелейшей борьбе  3 часа 18 минут победил серба Новака Джоковичем (2) - 7:6 (7:4), 3:6, 6:4 и первым вышел в полуфинал турнира.

Первый сет продолжался 1 час и 28 минут и  завершился победой Вердаско - 7:6 (7:4). Во втором сете Новак переиграл Вердаско  - 6:3.
Всего было разыграно 220 очков, из них 111 заработал Вердаско.

Теннисисты встречались между собой девять раз, со счётом 5-4 ведёт Джокович.
За выход  в финал турнира Вердаско сразится либо с французом Жо-Вилфридом Тсонгой (7), либо со своим соотечественником Давидом Феррером (13).

Теннис. Рим (Италия). Турнир серии Masters 1000. Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $3.640.620.