US Open. Макарова и Веснина - чемпионки в парном разряде

US Open. Макарова и Веснина - чемпионки в парном разрядеВ Нью-Йорке (США) на Открытом чемпионате США по теннису у женщин в парном разряде состоялся финальный матч.
Посеянный под четвертым номером российский дуэт в составе 26-летней Екатерины Макаровой и 28-летней Елены Весниной одержал победу над 33-летней швейцаркой Мартиной Хингис и 32-летней итальянкой Флавией Пеннеттой со счетом 2:6, 6:3, 6:2.
Поединок продолжался 2 час 5 минут. У обеих команд было по 12 брейк-пойнтов, из которых россиянки реализовали четыре, а их соперницы - три. На счету Макаровой и Весниной 1 эйс, 35 виннерсов, одна двойная и 47 невынужденных ошибок. Хингис и Пеннета на подаче не ошибались, но и навылет не подавали, активно выиграли 25 очков, допустив 28 невынужденных ошибок.

Для россиянок этот титул стал вторым совместным титулом на турнирах «Большого шлема». Веснина завоевала одиннадцатый титул в парном разряде, Макарова - пятый. За победу  в Нью-Йорке россиянки получат $520,000 призовых на команду.