US Open. Федерер в пяти сетах одолел Монфиса м вышел в полуфинал

US Open. Федерер в пяти сетах одолел Монфиса м вышел в полуфиналСегодня, 5 сентября, в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у мужчин в одиночном разряде состоялся последний четвертьфинальный матч.
Третья ракетка мира, 33-летний швейцарец Роджер Федерер (2) не без труда, в пяти сетах сломил сопротивление 28-летнего француза Гаэля Монфиса (20), занимающего в мировом рейтинге 24-е место. Федерер проиграл первые две партии, а затем сумел перехватить инициативу и выиграть три последующие, завершив матч в свою пользу со счетом 4:6, 3:6, 6:4, 7:5, 6:2.
Теннисисты играли 3 часа 19 минут. За игру Роджер взял шесть подач соперника и упустил пять своих. Швейцарец пять раз подал навылет и дважды ошибся на подаче против шести эйсов и десяти двойных у Монфиса. На счету победителя 48 виннерсов и 44 невынужденные ошибки, у Гаэля - 43/49 соответственно. Теперь счет их личных встреч стал 8:2 в пользу Роджера.

За путевку в финал турнира Федерер выйдет на корт против 16-й ракетки мира, 25-летнего хорвата Марина Чилича (14), который выбил из борьбы седьмого номера мирового рейтинга чеха Томаша Бердыха (6).

Теннис. Большой шлем.  US Open . Нью Йорк (США).  Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.825.176. 128 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 2) — Гаэль Монфис (Франция, 20 - 4:6, 3:6, 6:4, 7:5, 6:2