US Open. Чилич не пустил Бердыха в полуфинал

US Open. Чилич не пустил Бердыха в полуфиналСегодня, 4 сентября, в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у мужчин в одиночном разряде состоялся третий четвертьфинальный матч.
25-летний хорват Марин Чилич (14), занимающий  в мировом рейтинге 16-е место выбил из борьбы седьмую ракетку мира, 28-летнего чеха Томаша Бердыха, одержав победу со счетом  - 6:2, 6:4, 7:6(4).
Поединок продолжался 2 часа 12 минут. Чилич взял пять подач соперника и упустил две своих. Оба допустили на подаче по пять двойных ошибок, но при этом Чилич выполнил 19 эйсов, а Бердых - четыре. За счет активных действий хорват выиграл 46 розыгрышей при 36 невынужденных ошибках, у Томаша - 21/29 соответственно. Благодаря этой победе Марин до минимума сократил отставание в их личном противостоянии - 4:5.

Соперник Чилича по полуфиналу определится в матче Роджер Федерер (Швейцария, 2)  - Гаэль Монфис (Франция, 20).

Теннис. Большой шлем.  US Open . Нью Йорк (США).  Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.825.176. 128 участников.
Марин Чилич (Хорватия, 14) - Томаш Бердых (Чехия, 6) - 6:2, 6:4, 7:6(4)