US Open. Джокович обыграл Кольшрайбера на пути в ¼ финала

US Open. Джокович обыграл Кольшрайбера на пути в 188; финалаСегодня, 1 сентября, в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
Финалист прошлогоднего турнира, первая ракетка мира 27-летний серб Новак Джокович взял верх над 25-м номером мирового рейтинга, 30-летним немцем Филиппом Кольшрайбером со счетом 6:1, 7:5, 6:4.
Матч длился 2 часа 2 минуты. Новак взял четыре подачи соперника и отыграл оба его брейк-пойнта. Теннисисты выполнили по шесть эйсов, при этом серб обошелся без ошибок на подаче, а Кольшрайбер ошибся трижды. Теперь счет их личных встреч стал 5:1 в пользу Новака.

За выход в полуфинал соревнований Джокович сыграет с сильнейшим в матче Энди Маррей (Великобритания, 8)  - Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 9).

Теннис. Большой шлем.  US Open . Нью Йорк (США).  Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.825.176. 128 участников.