US Open. Серена Уильямс в двух сетах обыграла Кайю Канепи

US Open. Серена Уильямс в двух сетах обыграла Кайю КанепиСегодня, 1 сентября, в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
Первая ракетка мира, 32-летняя американка Серена Уильямс, успешно продолжает защиту своего титула. В матче против 29-летней эстонки Кайи Канепи, занимающей в мировом рейтинге 49-ю позицию, Серена одержала победу со счетом 6:3, 6:3.
Поединок продолжался 1 час 4 минуты. За это время Серена взяла две подачи соперницы, которая не сумела заработать ни одного брейк-пойнта. Обе выполнили по три эйса, при этом Кайа трижды ошиблась на подаче, а американка ошибок избежала. Это была четвертая победа американки в четырех встречах с Канепи.

За выход в полуфинал соревнований Серена сыграет с 12-й ракетка мира, 32-летней итальянкой Флавией Пеннеттой (11), которая обыграла австралийку Кейси Дельакву (29).

Теннис. Большой шлем. US Open . Нью Йорк (США).  Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.825.176. 128 участниц.