US Open. Пеннетта в ¼ финала ожидает победительницу матча Серена Уильямс - Канепи

US Open. Пеннетта в 188; финала ожидает победительницу матча Серена Уильямс - КанепиСегодня, 1 сентября, в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
12-я ракетка мира, 32-летняя итальянка Флавия Пеннетта (11) вышла в четвертьфинал после победы над 30-м номером мирового рейтинга, 29-летней австралийкой Кейси Дельаква (29) со счетом 7:5, 6:2.
Теннисистки играли 1 час 20 минут. Флавия реализовала пять из 14 брейк-пойнов, а ее соперница два из четырех. Победительница выполнила четыре эйса и допустила три двойные ошибки. Австралийка навылет не подавала и восемь раз ошиблась на подаче. Теперь в их личном противостоянии итальянка впереди со счетом 2:0.

Соперницей Пеннетты по четвертьфиналу станет сильнейшая в поединке между американкой Сереной Уильямс (1) и эстонкой Кайей Канепи.

Теннис. Большой шлем. US Open . Нью Йорк (США).  Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.825.176. 128 участниц.