US Open. Янкович отдала один гейм Ларссон и вышла в 1/8 финала

US Open. Янкович отдала один гейм Ларссон и вышла в 1/8 финалаСегодня, 29 августа, в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
Десятая ракетка мира, 29-летняя сербка Елена Янкович (9) нанесла разгромное поражение 26-летней шведке Йоханне Ларссон, занимающей в рейтинге WTA 96-ю позицию. Для победы со счетом 6:1, 6:0 Янкович потребовалось лишь 57 минут.
Елена реализовала пять из десяти своих брейк-пойнтов и отыграла единственный брейк-пойнт соперницы. Навылет теннисистки не подавали при этом сербка допустила три двойные ошибки, а шведка - две. За счет активных действий Янкович выиграла 18 розыгрышей при 14 невынужденных ошибках,  у Ларссон - 6/30 соответственно. Это третья победа сербской теннисистки в трех встречах со шведкой.
За выход в четвертьфинал Янкович поспорит с победительницей матча Анжелика Кербер (Германия, 6) — Белинда Бенчич (Швейцария).

Теннис. Большой шлем. US Open . Нью Йорк (США).  Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.825.176. 128 участниц.
Елена Янкович (Сербия, 9) - Йоханна Ларссон (Швеция) - 6:1, 6:0