Умаг. Робредо будет защищать титул в матче с Куэвасом

Томми Робредо (Испания)Сегодня, 27 июля, в Умаге (Хорватия) на турнире AТР Vegeta Croatia Open Umag  состоялись полуфинальные матчи.
Действующий чемпион турнира, 18-я ракетка мира 32-летний испанец Томми Робредо, посеянный под третьим номером, вышел в финал после победы над 25-летним хорватом Марином Чиличем (2), занимающим в мировом рейтинге 22-е место, со счетом 7:6(10), 6:3.
Теннисисты провели на корте 1 час 44 минуты. Робредо сделал по брейку в каждом сете и один раз не удержал свою подачу. На его счету два эйса и столько же двойных ошибок. Чилич пять рад подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал равным - 3:1.
Пабло Куэвас (Уругвай)В финале Робредо будет защищать свой титул в матче против лидера посева, 28-летнего уругвайца Пабло Куэваса, занимающего в рейтинге АТР 60-е место.
Куэвас стал финалистом, одолев 20-ю ракетку мира, 27-летнего итальянца Фабио Фоньини (Q) со счетом 6:3, 6:4.
За 1 час 4 минуты игрового времени Куэвас взял четыре подачи соперника и упустил две своих. На счету победителя три эйса и одна двойная ошибка. Фоньини навылет не подал ни разу и пять раз ошибся на подаче. Благодаря этой победе Куэвасу удалось сравнять счет в личном противостоянии с Фоньини - 1:1.

Ранее Робредо и Куэвас еще не встречались.

Теннис. AТР. Cr?dit Agricole Suisse Open Gstaad . Умаг (Хорватия).  Грунт (открытые корты). Призовой фонд € 426,605. 28 участников.
Томми Робредо (Испания, 3) — Марин Чилич (Хорватия, 2)  - 7:6(10), 6:3
Пабло Куэвас (Уругвай, 1) — Фабио Фоньини (Италия, Q)  - 6:3, 6:4