Свитолина вышла в полуфинал турнира в Баку

Свитолина вышла в полуфинал турнира в БакуСегодня, 25 июля, в Баку (Азербайджан) на турнире WTA Baku Cup проходят четвертьфинальные матчи.
37-я ракетка мира, 19-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под вторым номером, одержала победу над 95-м номером мирового рейтинга, 28 летней француженкой Паулин Парментье со счетом 6:4, 6:4.
Теннисистки играли 1 час 27 минут. Свитолина сделала пять брейков и три раза упустила свою подачу. Элина по разу подала навылет и ошиблась на подаче против трех эйсов и трех двойных ошибок у соперницы. Между собой теннисистки играли впервые.

За выход в финал соревнований Свитолина сыграет с сильнейшей в матче Кристина Младенович (Франция) — Франческа Скьявоне (Италия).

Теннис. WTA. Baku Cup . Баку (Азербайджан). Хард (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 28 участниц.
Элина СВИТОЛИНА (Украина, 2) - Полин Парментье (Франция) — 6:4, 6:4