Свитолина стартовала с победы на турнире WTA в Баку

Свитолина стартовала с победы на турнире WTA в БакуСегодня, 22 июля, в Баку (Азербайджан) на турнире WTA Baku Cup проходят матчи первого круга.
Действующая чемпионка турнира, 37-я ракетка мира 19-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под вторым номером, стартовала с победы над прошедшей через квалификацию, 20-летней Нигиной Абдураимовой из Узбекистана, занимающей 191-ю позицию в рейтинге WTA, со счетом 6:2, 6:4.
Теннисистки играли 1 час 23 минуты. За это время Свитолина взяла пять подач соперницы и упустила две свои. Элина два раза подала навылет и дважды ошиблась на подаче против одного эйса и четырех двойных ошибок у Абдураимовой. Это была вторая победа украинки в двух встречах с узбечкой.

За выход в четвертьфинал турнира Свитолина сыграет с сильнейшей в матче Сильвия Солер-Эспиноса (Испания)  - Данка Ковинич (Черногория, Q).

Теннис. WTA. Baku Cup . Баку (Азербайджан). Хард (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 28 участниц.
Элина СВИТОЛИНА (Украина, 2) - Нигина Абдураимова (Узбекистан, Q) —6:2, 6:4