Молчанов выбывает из борьбы в ¼ финала челленджера на Тайване

Молчанов выбывает из борьбы в 188; финала челленджера на ТайванеСегодня, 18 июля, в Гаосюне  (Тайвань) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом  $125,000 проходят четвертьфинальные матчи.
27-летний украинец Денис Молчанов, занимающий в мировом рейтинге 21-е место и посеянный на турнире под восьмым номером, не смог остановить 142-ю ракетку мира, 25-летнего японца Ючи Сюгиту (4). Поединок проходил в упорной борьбе , продолжался 2 часа 25 минут и завершился в пользу японца со счетом 7:6(3), 3:7(3).
Молчанов сделал два брейка и упустил четыре своих подачи. Оба соперника выполнили по девять эйсов, при этом украинец допустил четыре двойные ошибки, а японец одну. Между собой теннисисты играли впервые.
Денис покидает турнир, заработав 25 рейтинговых очков и $3.650 призовых.

В полуфинале соперником Сюгиты будет 218-й номер рейтинга АТР итальянец Лука Ванни, который был сильнее своего соотечественника Томаса Фабиано (7) - 6:2, 6:1.

Теннис. АТР. Challenger. Бингемтон (США). Открытые корты  (хард). Призовой фонд  $125,000. 32 участника
Ючи Сюгита (Япония,4) - Денис МОЛЧАНОВ (Украина, 8) - 7:6(3), 3:7(3)
Лука Ванни (Италия) - Томас Фабиано (Италия, 7) - 6:2, 6:1