Стамбул. Свитолина не смогла выйти в полуфинал

Стамбул. Свитолина не смогла выйти в полуфиналСегодня, 18 июля, в Стамбуле (Турция) на турнире WTA TEB BNP Paribas Istanbul Cup проходят четвертьфинальные матчи.
35-я ракетка мира, 19-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, посеянная под четвертым номером, потерпела поражение от прошедшей через квалификацию 16-летней хорватки Анны Конюх, занимающей в рейтинге WTA 139-е место. Игра продолжалась 1 час 36 минут и завершилась победой юной хорватки со счетом 6:4, 1:6, 6:1.
Свитолина выиграла три гейма на чужой подаче и проиграла четыре на своей. На ее счету один эйс и пять двойных ошибок. Конюх четыре раза подала навылет и шесть раз ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались.

Свитолина покидает турнир, заработав 60 очков в зачет рейтинга WTA и $6.175 призовых.

В полуфинале соперницей Анны Конюх станет победительница матча Роберта Винчи (Италия, 2) - Куруми Нара (Япония, 6).

Теннис. WTA. TEB BNP Paribas Istanbul Cup. Стамбул (Турция). Хард (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 28 участниц.
Анна Конюх (Хорватия, Q) - Элина СВИТОЛИНА (Украина, 4) - 6:4, 1:6, 6:1.