Гамбург. Долгополов не смог пробиться в ¼ финала, проиграв Камке

Гамбург. Долгополов не смог пробиться в 188; финала, проиграв КамкеВчера 17 июля, в Гамбурге (Германия) на турнире AТР bet-at-home Open проходили  матчи третьего круга.
21-я ракетка мира, 25-летний украинец Александр Долгополов, посеянный под четвертым номером, потерпел поражение в трех сетах от 28-летнего немца Тобиаса Камке (WC), занимающего в мировом рейтинге 83-е место. Матч, продолжавшийся 2 часа 1 минуту, завершился в пользу немца со счетом - 7:5, 2:6, 7:5.
Соперники взяли по три  подачи друг друга, причем Камке взял две подачи украинца в решающем третьем сете. Долгополов восемь раз подал навылет и один раз ошибся на подаче против одного эйса и трех двойных ошибок у Камке. Теперь счет их личных встреч стал равным - 1:1.

Долгополов покидает турнир, заработав 45 рейтинговых очков и $18.270 призовых. Напомним, в прошлом году на турнире в Гамбурге Александр выбыл из борьбы во втором круге, проиграв другому немцу - Флориану Майеру (6:3, 6:4).

Тобиас Камке за выход в полуфинал соревнований поспорит со своим соотечественником Александром Зверевым (11), который обыграл колумбийца Сантьяго Хиральдо (WC) -  6:4, 7:6(6).

Теннис. AТР.  bet-at-home Open . Гамбург (Германия).  Грунт (открытые корты). Призовой фонд $1.616.877. 48 участников.
Тобиас Камке (Германия, WC) — Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина, 4)  - 7:5, 2:6, 7:5
Александр Зверев (Германия, 11) — Сантьяго Хиральдо (Колумбия, WC)  - 6:4, 7:6(6)

Давид Феррер (Испания, 1) — Андреас Сеппи (Италия, 16)  - 6:3, 3:6, 6:3
Пабло Андухар (Испания) — Дастин Браун (Германия)  - 6:1, 6:2

Филипп Кольшрайбер (Германия, 7) — Жиль Симон (Франция, 12)  - 7:5, 6:3
Лукаш Росол (Чехия) — Томми Робредо (Испания, 3)  - 7:5, 7:6(6)

Леонардо Майер (Аргентина) — Доминик Тим (Австрия)  - 6:3, 6:2
Душан Лайович (Сербия) — Филип Краинович (Сербия, Q)  - 3:1 отказ