Стамбул. Свитолина обыграла Фёгель и вышла в ¼ финала

Стамбул. Свитолина обыграла Фёгель и вышла в 188; финалаСегодня, 16 июля, в Стамбуле (Турция) на турнире WTA TEB BNP Paribas Istanbul Cup проходят матчи второго круга.
35-я ракетка мира, 19-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, посеянная под четвертым номером, разгромила 24-летнюю швейцарку Стефани Фёгель, занимающую в мировом рейтинге 72-е место, со счетом 6:0, 6:3.
Таким образом украинка реабилитировалась за проигрыш швейцарке неделю назад во втором круге на турнире в австрийском Бад-Гаштайне. Теперь в их личном противостоянии счет стал равным - 1:1.
Теннисистки провели на корте всего 52 минуты. Свитолина выиграла пять геймов на приеме и проиграла один на своей подаче. Навылет соперницы не подавали, при этом Фёгель допустила одну двойную ошибку, а украинка ошибок избежала.

За выход в полуфинал турнира соперницей Свитолиной станет победительница матча  Мисаки Дои (Япония) - Ана Конюх (Хорватия, Q).

Теннис. WTA. TEB BNP Paribas Istanbul Cup. Стамбул (Турция). Хард (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 28 участниц.
Элина СВИТОЛИНА (Украина, 4) - Стефани Фёгель (Швейцария)  - 6:0, 6:3