Андреа Петкович - победительница турнира WTA в Бад-Гаштайне

Андреа Петкович - победительница турнира WTA в Бад-ГаштайнеСегодня, 13 июля, в Бад-Гаштайне (Австрия) на турнире WTA NURNBERGER Gastein Ladies в одиночном  разряде состоялся финальный матч.
20-я ракетка мира, 26-летняя немка Андреа Петкович взяла верх над 21-летней американкой Шелби Роджерс, занимающей в мировом рейтинге 147-е место, со счетом 6:3, 6:3.
Матч длился 1 час 13 минут Андреа выиграла шесть геймов на чужой подаче и проиграла три на своей. На ее счету два эйса и три двойные ошибки. Роджерс один раз подала навылет и шесть раз ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались.
Для Петкович это первый титул в текущем сезоне, завоеванный на турнирах WTA и четвертый в карьере. За победу в Бад-Гаштайне немка получит 280 рейтинговых очков и $43.000 призовых.

Теннис. WTA. NURNBERGER Gastein Ladies. Бад-Гаштайн (Австрия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 32 участницы.