Уимблдон. Федерер вышел в финал после победы над Раоничем

Уимблдон. Федерер вышел в финал после победы над РаоничемСегодня, 4 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.
Семикратный чемпион Уимблдона (2003 - 2007, 2009, 2012), четвертая ракетка мира 32-летний швейцарец Роджер Федерер в трех сетах одержал победу над  девятым номером мирового рейтинга, 23-летним канадцем Милошем Раоничем (8) со счетом 6:4, 6:4, 6:4.
Матч продолжался 1 час 41 минуту. Роджер сделал по брейку в каждом сете, а его соперник не сумел реализовать свой единственный брейк-пойнт. Федерер шесть раз подал навылет, активно выиграл 32 очка и допустил одну двойную и 11 невынужденных ошибок. Раонич выполнил 17 эйсов и 36 виннерсов при четырех двойных  и 17 невынужденных ошибках. Это была пятая победа швейцарца в пяти встречах с Раоничем.

В финале Федерера ожидает серб Новак Джокович (1), который выбил из борьбы болгарина Григора Димитрова (11).

Теннис. AТР. Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд $16.073.267. 128 участников.