Уимблдон. Свитолина в смешанном разряде вышла в третий круг

Уимблдон. Свитолина в смешанном разряде вышла в третий кругСегодня, 2 июля, в Лондоне (Великобритания) на  турнире «Большого шлема» - Уимблдоне  в смешанном разряде проходят матчи второго круга.

19-летняя украинка Элина Свитолина в паре с 29-летним румыном Флорином Мергеа  встречались с дуэтом 30-летняя Рената Воракова (Чехия) / 37-летний  Андре Са (Бразилия).
Матч длился 1 час 1 минуту и завершился в пользу Свитолиной и Мергеа со счетом 6:4, 6:4. Победители сделали четыре брейка и дважды не удержали свою подачу. На их счету шесть эйсов при двух двойных ошибках. Воракова и Са навылет не подавали и трижды ошиблись на подаче.

За выход в четвертьфинал соревнований Свитолина и Мергеа сыграют с британской парой Наоми Броди / Нил Скупски.