Уимблдон. Джокович в пяти сетах сломил сопротивление Чилича и вышел в полуфинал

Уимблдон. Джокович в пяти сетах сломил сопротивление Чилича и вышел в полуфиналСегодня, 2 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде состоялся второй четвертьфинальный матч.
Финалист прошлогоднего турнира, вторая ракетка мира 27-летний серб Новак Джокович оформил выход в полуфинал победой над 29-м номером рейтинга, 25-летний хорватом Марином Чиличем со счетом 6:1, 3:6, 6:7(4), 6:2, 6:2.
Поединок продолжался 3 часа 18 минут.  Нова сделал семь брейков и дважды упустил свою подачу. Оба соперника выполнили по десять эйсов, при этом Джокович допустил три двойные ошибки, и Чилич - шесть.  Серб чисто выиграл 32 розыгрыша и совершил столько же невынужденных ошибок, у хорвата - 42/48 соответственно. Теперь счет их личных встреч стал уже 10:0 в пользу Новака.
В полуфинале соперником Джоковича будет болгарин Григор Димитров (11), который выбил из борьбы британца Энди Маррея.

Теннис. AТР. Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд $16.073.267. 128 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Марин Чилич (Хорватия, 26) - 6:1, 3:6, 6:7(4), 6:2, 6:2