Надаль: На протяжении матча мне не удавалось «прочитать» подачу Киргиосаа

Надаль: На протяжении матча мне не удавалось «прочитать» подачу КирьосаПервая ракетка мира, испанец Рафаэль Надаль прокомментировал свое поражение от 19-летнего австралийца Ника Киргиоса в матче четвертого круга Уимблдона.  Напомним, встреча завершилась в пользу австрийца со счетом 7:6(5), 5:7, 7:6(5)

«Я доволен тем, как сыграл на Уимблдоне, — цитирует Надаля официальный сайт АТР. -  Покрытие здесь довольно опасное, а моя турнирная сетка оказалась непростой. У меня не было легких соперников.
Сегодня мой оппонент очень мощно подавал и агрессивно действовал на задней линии. В этом году состояние колена позволило мне сыграть на Уимблдоне. Думаю, что выступил неплохо. Сегодня я сыграл недостаточно хорошо, но это спорт.

На протяжении всего матча мне не удавалось «прочитать» подачу Киргиоса, поэтому не получалось принимать мячи в корт. На тай-брейке он также подавал лучше меня. Это было его преимуществом. Поздравляю Ника.

В каждом матче я боролся до конца и, думаю, показал неплохой теннис на траве, что не удавалось мне в последние два года. Через несколько недель я возобновлю подготовку к очередной важной части сезона. А сейчас поеду отдыхать на Мальорку. Проведу там несколько недель, буду наслаждаться общением с семьей и друзьями».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне