Уимблдон. Квитова обыграл Заглавову-Стрыкову и вышла в полуфинал

Уимблдон. Квитова обыграл Заглавову-Стрыкову и вышла в полуфиналСегодня, 1 июля, в Лондоне (Великобритания) на третьем  в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде состоялся второй четвертьфинальный матч.
Шестая ракетка мира, 24-летняя чешка Петра Квитова одержала победу над своей соотечественницей, 28-летней Барборой Заглавовой-Стрыковой, занимающей в рейтинге WTA 43-е место, со счетом 6:1, 7:5.
Теннисистки играли 1 час 28 минут. Петра выиграла шесть геймов на приеме и проиграла два на своей подаче. Она четыре раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Барбора навылет не подала ни разу и допустила пять двойных ошибок. На счету Квитовой 29 виннерсов и 24 невынужденных ошибки против 5/10 соответственно у Заглавовой-Стрыковой. Теперь счет их личных встреч стал 4:1 в пользу Петры.

В полуфинале соперницей Квтовой будет еще одна соотечественницы - Люси Шафаржова (23), которая победила россиянку Екатерину Макарову.

Теннис. WTA. Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд $16.073.267. 128 участниц.