Шарапова не видит себя в роли теннисного комментатора или тренера

Шарапова не видит себя в роли теннисного комментатора или тренераРоссийская теннисистка Мария Шарапова заявила, что не видит себя в будущем ни спортивным комментатором, ни тренером, но уверена, что сохранит любовь к теннису как зритель.

Шарапова во вторник не смогла преодолеть барьер четвертого круга на Уимблдонском теннисном турнире. Россиянка, получившая 5-й номер посева, проиграла 9-й ракетке турнира немке Анжелике Кербер.

«С одной стороны, я знаю, что после завершения спортивной карьеры захочу от всего этого отдохнуть. С другой, я знаю теннис очень хорошо, потому что играю в него с детства, и у меня всегда будет эта любовь к теннису. Но если речь идет о комментировании матчей или о тренерской работе, то это не мое. Может быть, просто буду смотреть как любитель», - сказала Шарапова во время беседы с журналистами после матча.

Говоря об игре против Кербер, российская теннисистка посетовала, что была недостаточно агрессивной, и высоко оценила игру соперницы.

«Она (Кербер) прекрасно предвидит, куда упадет мяч. Она одна из лучших игроков и держится в топе уже довольно долго, она далеко продвигалась на турнирах Большого Шлема и уже довольно давно входит в десятку лучших. Этому есть причина. Я не думаю, что у нее есть особо мощное оружие, но сам тот факт, что она вынуждает тебя играть настолько тяжелый физически матч, отбивает мячи, причем не просто отбивает, о чем-то говорит», - отметила Шарапова.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне