Уимблдон. Роджер Федерер вышел в ¼ финала

Уимблдон. Роджер Федерер вышел в 188; финалаСегодня, 1 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого  круга.
Четвертая ракетка мира, 32-летний швейцарец Роджер Федерер в трех сетах взял верх над своим ровесником из Испании, 22-м номером рейтинга АТР Томми Робредо (23). Матч продолжался 1 час 34 минуты и завершился в пользу швейцарца со счетом 6:1, 6:4, 6:4.
Роджер сделал четыре брейка и отыграл единственный брейк-пойнт Робредо. На  счету швейцарца 11 эйсов при отсутствии двойных ошибок. Томми три раза подал навылет и один раз ошибся н подаче. Оба соперника допустили по 20 невынужденных ошибок, при этом в активе Роджера 41 виннерс, у испанца - 19. Теперь счет их личных встреч стал 11:1 в пользу швейцарца.
Соперник Федерера по четвертьфиналу соревнований определится в матче между его соотечественником Стэном Вавринкой ( 5) и испанцем  Фелисиано Лопесом ( 19).

Теннис. AТР. Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд $16.073.267. 128 участников.