Уимблдон. Лисицки в трех сетах обыграла Шведову и вышла в ¼ финала

Уимблдон. Лисицки в трех сетах обыграла Шведову и вышла в 188; финалаСегодня, 1 июля, в Лондоне (Великобритания) на третьем  в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
19-я ракетка мира 24-летняя немка Сабин Лисицки одержала победу над 65-м номером рейтинга WTA, 26-летней Ярославой Шведовой их Казахстана со счетом 6:3, 3:6, 6:4.
Теннисистки играли 1 час 59 минут. Лисицки выиграла шесть геймов на приеме и проиграла пять на своей подаче. Немка четыре раза подала навылет и 20(!) раз ошиблась на подаче против трех эйсов и четырех двойных ошибок у Шведовой. Благодаря этой победе Сабин вышла вперед в личном противостоянии с Ярославой - 3:2.
За выход в полуфинал Лисицки поспорит с румынкой Симоной Халеп, которая обыграла Зарину Дияс из Казахстана.

Теннис. WTA. Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд $16.073.267. 128 участниц.