Уимблдон. Халеп отдала три гейма Дияс и вышла в ¼ финала

Уимблдон. Халеп отдала три гейма Дияс и вышла в 188; финалаСегодня, 1 июля, в Лондоне (Великобритания) на третьем  в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
Третья ракетка мира, 22-летняя румынка Симона Халеп разгромила 20-летнюю представительницу Казахстана Зарину Дияс, занимающую в мировом рейтинге 72-е место, со счетом 6:3, 6:0.
Теннисистки играли всего 57 минут. Симона взяла пять подач соперницы и отыграла оба ее брейк-пойнта. Обе допустили на подаче по две двойных ошибки, но при этом Халеп выполнила два эйса. Это была вторая победа румынки в двух встречах с Дияс.
Соперница Халеп по четвертьфиналу определится в матче Сабин Лисицки (Германия, 19) — Ярослава Шведова (Казахстан).

Теннис. WTA. Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд $16.073.267. 128 участниц.