Известны все полуфиналисты турнира АТР в Барселоне

ракетки23 апреля  в Барселоне (Испания) на теннисном  турнире  АТР  с призовым фондом 2 700 000 долларов закончились   матчи ? финала.
28-летний испанец Давид Феррер, восьмой номер посева, стал первым полуфиналистом турнира в Барселоне, довольно легко обыграв молодого бразильца 22-летнего Томаша Белуччи (13) – 6:4, 6:0. Несмотря на разгромный счет, Белуччи  сопротивлялся один час 33 минуты. В первом сете у Белуччи было четыре брейк-пойнта, но ни один не был реализован. Вторая партия досталась Ферреру без борьбы.
Шведский теннисист Робин Содерлинг, второй номер посева, без особого труда  переиграв в двух партиях  аргентинца Эдуардо Шванка со счетом 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 7 минут.
За выход в финал соревнований Сёдерлинг будет сражаться  с голландцем Тьемо де Баккером, которому удалось в матче 1/4 финала за два часа и 5 минут обыграть третью ракетку турнира француза Жо-Уилфрида Тсонга – 6:4, 3:6, 6:3.
Хозяин кортов испанец Фернандо Вердаско (пятый номер посева) в четвертьфинале турнира взял верх над Эрнестом Гулбисом из Латвии 6:2, 7:6. Встреча продолжалась почти два часа. За это время прибалтийский теннисист реализовал лишь 1 брейк-пойнт из девяти, а его соперник три из трех. За выход в финал Вердаско поспорит со своим соотечественником Давидом Феррером.
АТР. Барселона (Испания). Barcelona Open Banc Sabadell. Открытые корты, грунт.  Призовой фонд  2 700 000 долларов.