Уимблдон. Долгополов в пяти сетах уступил Димитрову

Уимблдон. Долгополов в пяти сетах уступил ДимитровуСегодня, 27 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
25-летний украинский теннисист Александр Долгополов, занимающий в мировом рейтинге 19-е место, в упорной борьбе уступил в пяти сетах 13-й ракетке мира, 23-летнему болгарину Григору Димитрову.
Поединок продолжался без малого три часа и завершился в пользу болгарина со счетом 6:7(3), 6:4, 2:6, 6:4, 6:1. На решающий пятый сет, который длился лишь 18 минут,  украинцу уже просто не хватило сил.
За игру Долгополов сделал два брейка и пять раз упустил свою подачу. На его счету 19 эйсов и семь двойных ошибок против 14/6 соответственно у Димитрова. За счет активных действий украинец выиграл 45 очков, допустив 33 невынужденные ошибки, у его соперника - 47/32 соответственно.
Отметим, что попадание первой подачи у Александра составило 55%, у Григора - 67%, при этом процент выигрыша первой подачи у обоих  77%.
Долгополов покидает турнир, заработав  90 рейтинговых очков и $120.763 призовых.
В прошлом году на Уимблдоне Александр также завершил выступление в третьем круге, проиграв в пяти сетах испанцу Давиду Ферреру.

Димитров за выход в ? финала соревнований поспорит с аргентинцем Леонардо Майером, который за 2 часа победил россиянина Андрея Кузнецова -  6:4, 7:6(1), 6:3.

Теннис. AТР. Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд $16.073.267. 128 участников.
Григор Димитров (Болгария, 11) — Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина, 21) - 6:7(3), 6:4, 2:6, 6:4, 6:1
Леонардо Майер (Аргентина) — Андрей Кузнецов (Россия) - 6:4, 7:6(1), 6:3