Уимблдон. Джокович и Цонга сыграют за выход в ¼ финала

Новак Джокович (Сербия)Сегодня, 27 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
Вторая ракетка мира, 27-летний серб Новак Джокович, посеянный первым, оформил выход в 1/8 финала победой над 44-м номером рейтинга АТР, 29-летним французом Жилем Симоном со счетом 6:4, 6:2, 6:4.
Матч длился 2 часа 12 минут. Новак сделал семь брейков и упустил три своих подачи. На счету серба семь эйсов, 31 виннерс при двух двойных и 23-х невынужденных ошибках. Симон три раза подал навылет, активно выиграл 23 розыгрыша, допустив четыре двойные и 28 невынужденных ошибок. Отметим, что у Новака 27 из 36 выходов к сетке были результативными, а у его соперника - 6 из 14. Ранее теннисисты не встречались.
Жо-Вилфрид Цонга (Франция)За выход в ? финала Джоковичу предстоит скрестить ракетки с еще одним французом - 17-й ракеткой мира, 29-летним Жо-Вилфридом Цонгой.
Цонга вышел в четвертый круг после победы над 147-м номером рейтинга АТР, 29-летним тайцем Джимми Ваном (Q) - 6:2, 6:2, 7:5.
За 1 час 43 минуты игрового времени Жо-Вилфрид сделал пять брейков и отыграл все четыре брейк-пойнта соперника. На счету француза 15 эйсов при двух двойных ошибках, у Вана 3/2 соответственно. Между собой теннисисты играли впервые.

Теннис. AТР. Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд $16.073.267. 128 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Жиль Симон (Франция) - 6:4, 6:2, 6:4
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 14) — Джимми Ван (Тайвань, Q) - 6:2, 6:2, 7:5