Уимблдон. Заглавова-Стрыкова обыграла Веснину и сыграет с Ли НА в третьем круге

Барбора Заглавова-Стрыкова (Чехия)Сегодня, 25 июня, в Лондоне (Великобритания) на третьем  в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.  
28-летняя чешка Барбора Заглавова-Стрыкова, занимающая в рейтинге WTA 43-е место, обыграла 49-ю ракетку мира, 27-летнюю россиянку Елену Веснину, посеянную под 32-м номером, со счетом 6:4, 6:2.
Теннисистки играли 1 час 34 минуты. За это время Барбора реализовала три из десяти брейк-пойнтов, а россиянка - ни одного из девяти. На счету победительницы семь эйсов и две двойные ошибки против одного эйса у россиянки. За счет активных действий чешка выиграла 26 очков и допустила 19 невынужденных ошибок, у Весниной - 22/30 соответственно. Это была вторая победа чешки в двух встречах с россиянкой.
Ли На (Китай)В третьем круге Заглавовой-Стрыковой предстоит встреча со второй ракеткой мира, 32-летней китаянкой Ли На, которая уверенно победила 38-го номера рейтинга WTA, 30-летнюю австрийку Ивонн Мойсбургер - 6:2, 6:2.  
 
За 1 час 9 минут игрового времени Ли На выиграла шесть геймов на приеме и проиграла два на своей подаче. Китаянка выполнила четыре эйса при одной двойной ошибке. Мойсбургер навылет не подавала и трижды ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались. 

Теннис. WTA. Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд $16.073.267. 128 участниц.
Второй круг
Ли На (Китай, 2) — Ивонн Мойсбургер (Австрия) - 6:2, 6:2
Барбора Заглавова-Стрыкова (Чехия) — Елена Веснина (Россия, 32) - 6:4, 6:2
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне