Истбурн. Кербер разгромила Макарову на пути в полуфинал

Истбурн. Кербер разгромила Макарову на пути в полуфиналСегодня, 19 июня, в Истбурне (Англия) на турнире WTA Aegon International проходят четвертьфинальные матчи.
Девятая ракетка мира. 26-летняя немка Анжелика Кербер одержала более, чем уверенную победу над своей сверстницей из России, 22-й ракеткой мира Екатерина Макарова. Матч продолжался 1 час 4 минуты и завершился в пользу немки со счетом 6:2, 6:1.
Анжелика выиграла шесть геймов на приеме и проиграла один на своей подаче. На ее счету один эйс и одна двойная ошибка. Макарова на подаче не ошибалась и три раза подала навылет. Благодаря этой победе немка вышла вперед  личном противостоянии с Макаровой - 5:4.
За выход в финал соревнований Кербер сыграет с сильнейшей в противостоянии датчанки Каролин Возняцки (8) и итальянки Камилы Джорджи (LD).

Теннис. WTA. Aegon International. Истбурн (Англия). Трава (открытые корты). Призовой фонд $710.000. 32 участницы.
Анжелика Кербер (Германия, 5) - Екатерина Макарова (Россия) - 6:2, 6:1