Хертогенбош. Свитолина не пробилась в полуфинал

Хертогенбош. Свитолина не пробилась в полуфиналСегодня, 19 июня, в Хертогенбоше (Голландия) на турнире WTA Topshelf Open проходят четвертьфинальные матчи.
34-я ракетка мира, 19-летняя украинка Элина Свитолина разгромно проиграла своей ровеснице из Китая Чжэн Цзе, занимающей в рейтинге WTA 90-е место, со счетом 3:6, 0:6.
Теннисистки играли 1 час 1 минуту. За это время Элина реализовала шесть из одиннадцати брейк-пойнтов, а китаянка - восемь из двенадцати. Навылет соперницы не подавали и на подаче обошлись без двойных ошибок. Между собой они встречались впервые.
Свитолина покидает турнир, заработав 60 рейтинговых очков и $ 6 770 призовых.
В полуфинале соперницей Чжэн Цзе будет словачка Магдалена Рыбарикова, которая за 1 час 15 минут обыграла немку Аннику Бек со счетом 6:2, 7:5.
Ранее Чжэн Цзе и Рыбарикова уже встречались четыре раза и пока у них ничья - 2:2.

Теннис. WTA. ITopshelf Open. . Хертогенбош (Голландия). Трава (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 32 участницы.
Чжэн Цзе (Китай) - Элина СВИТОЛИНА (Украина) — 6:3, 6:0
Магдалена Рыбарикова (Словакия) — Анника Бек (Германия) - 6:2, 7:5