Хертогенбош. Свитолина вышла в четвертьфинал

Хертогенбош. Свитолина вышла в четвертьфиналСегодня, 18 июня, в Хертогенбоше (Голландия) на турнире WTA Topshelf Open проходят матчи второго круга.
34-я ракетка мира, 19-летняя украинка Элина Свитолина одержала победу над 24-м номером мирового рейтинга, 28-летней бельгийкой Кирстен Флипкенс (6) со счетом 7:6(4), 6:4.
Встреча продолжалась 1 час 26 минут. Элина сделала пять брейков и упустила четыре своих подачи. На ее счету один эйс и три двойные ошибки. Кирстен на подаче не ошибалась и выполнила четыре эйса. Ранее теннисистки не встречались.
За выход в полуфинал соревнований Свитолина сыграет с 19-летней китаянкой Чжэн Цзе, занимающей в рейтинге WTA 90-е место, которая вышла в ? финала после победы над испанкой Карлой Суарес-Наварро (4)- 7:5, 0:1 отказ.
Свитолина и Чжэн Цзе между собой еще не играли ни разу.

Теннис. WTA. ITopshelf Open. . Хертогенбош (Голландия). Трава (открытые корты). Призовой фонд $50.000. 32 участницы.
Элина СВИТОЛИНА (Украина) — Кирстен Флипкенс (Бельгия, 6) - 7:6(4), 6:4
Чжэе Цзе (Китай) - Карла Суарес-Наварро (Испания, 4) - 7:5, 0:1 отказ