Истбурн. Гаске обыграл Томича и вышел в четвертьфинал

Истбурн. Гаске обыграл Томича и вышел в четвертьфиналСегодня, 18 июня, в Истбурне (Англия) на турнире AТР Aegon International проходят матчи второго круга.
14-я ракетка мира, 28-летний француз Ришар Гаске, посеянный под первым номером, одержал победу в трех сетах над 82-м номером рейтинга АТР, 21-летним австралийцем Бернардом Томичем со счетом 6:4, 3:6, 6:3.
Поединок продолжался 1 час 43 минуты. Гаске сделал два брейка и один раз не удержал свою подачу. На его счету восемь эйсов и одна двойная ошибка. Томич 16 раз подал навылет и избежал ошибок на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 5:1 в пользу француза.
В ? финала соперником Гаске станет победитель матча  Дональд Янг (США) — Мартин Клижан (Словакия).

Теннис. AТР. Aegon International. Истбурн (Англия). Трава (открытые корты). Призовой фонд € 503,185. 28 участников.
Ришар Гаске (Франция, 1) — Бернард Томич (Австралия, LD) - 6:4, 3:6, 6:3