Истбурн. Дэвис обыграла Эррани, Хантухова - Винчи и сыграют между собой

Лорен Дэвис (США)Сегодня, 17 июня, в Истбурне (Англия) на турнире WTA Aegon International проходят матчи первого круга.
Прошедшая через квалификацию 20-летняя американка Лорен Дэвис, занимающая в рейтинге WTA 58-е место, нанесла поражение 14-й ракетке мира, 27-летней итальянке Саре Эррани (7) со счетом  7:6(5), 6:2.
За 1 час 41 минуту игрового времени Дэвис сделала пять брейков и три раза упустила свою подачу. Навылет соперницы не подавали, при этом обе допустили по четыре двойные ошибки на подаче. Благодаря этой победе американка сравняла счет в личном противостоянии с Эррани - 1:1.
Даниэла Хантухова (Словакия)Во втором круге соперницей Дэвис будет 31-летняя словачка Даниэла Хантухова, которая обыграла другую итальянку - свою ровесницу, 21-ю ракетку мира Роберту Винчи - 7:5, 6:1.
Теннисистки провели на корте 1 час 18 минут. На счету Даниэлы семь брейков против трех у Роберты, а также два эйса и две двойные  ошибки против 1/8 соответственно у соперницы. Теперь счет их личных встреч стал 4:3 все еще в пользу итальянки.
Ранее Дэвис и Хантухова еще не играли между собой.

Теннис. WTA. Aegon International. Истбурн (Англия). Трава (открытые корты). Призовой фонд $710.000. 32 участницы.
Лорен Дэвис (США, Q) — Сара Эррани (Италия, 7) - 7:6(5), 6:2
Даниэла Хантухова (Словакия) — Роберта Винчи (Италия) - 7:5, 6:1