27 эйсов помогли Димитрову завоевать титул на турнире АТР в Лондоне

27 эйсов помогли Димитрову завоевать титул на турнире АТР в ЛондонеСегодня, 15 июня, в Лондоне (Великобритания) на турнире АТР Aegon Championships состоялся финальный матч.
13-я ракетка мира 23-летний болгарин Григор Димитров, посеянный четвертым, стал победителем турнира, вырвав победу на трех тай-боейках у 29-го номера мирового рейтинга, 32-летнего испанца Фелисиано Лопеса (10) со счетом - 6:7 (8), 7:6 (1), 7:6(6).
Теннисисты сражались 2 часа 31 минуту. За это время соперники взяли по одной подаче друг друга. Григор 27 раз подал навылет и шесть раз ошибся на подаче против 13 эйсов и пяти двойных ошибок у Лопеса. Всего на счету победителя 127 выигранных очков, у его соперника - 117.

Димитров выиграл третий титул АТР в сезоне и четвертый в карьере. За победу Григор получит 250 очков в зачет мирового рейтинга и €90.100 призовых.

Теннис. АТР.  Aegon Championships . Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд € 711,010. 56 участников.
Финал
Григор Димитров (Болгария, 4) - Фелисиано Лопес (Испания, 10) - 6:7 (8), 7:6 (1), 7:6(6)