Бирмингем. Ана Иванович обыграла Кукалову и вышла в ½ финала

Бирмингем. Ана Иванович обыграла Кукалову и вышла в 189; финалаСегодня, 13 июня, в Бирмингеме (Англия) на турнире WTA  Aegon Classic проходят четвертьфинальные матчи.
Лидер посева, 13-я ракетка мира 26-летняя сербка Ана Иванович одержала победу над 33- м номером мирового рейтинга 32-летней чешкой  Кларой Кукаловой (6) со счетом 6:1, 6:4.
Теннисистки играли 1 час 12 минут. Иванович сделала четыре брейка и один раз не удержала свою подачу. На счету сербки три эйса и две двойные ошибки. Кукалова навылет не подавала и один раз ошиблась на подаче. Это была третья победа сербской теннисистки в четырех матчах с Кукаловой.
В полуфинале Иванович сыграет с китаянкой Чжан Шуай (9), которая за 56 минут выбила из борьбы американку Млоан Стивенс (3) - 6:3, 6:1.
Ранее Иванович и Шуай встречались один раз и тогда сильнее была сербка.

Теннис. WTA. Aegon Classic. Бирмингем (Англия). Трава (открытые корты). Призовой фонд $710.000. 56 участниц.
Ана Иванович (Сербия, 1) — Клара Кукалова (Чехия, 6) - 6:1, 6:4
Чжан Шуай (Китай, 9) — Слоан Стивенс (США, 3) - 6:3, 6:1