Галле. Федерер стартовал с победы над Соузой

Галле. Федерер стартовал с победы над СоузойСегодня, 12 июня, в Галле (Германия) на турнире АТР Gerry Weber Open проходят матчи второго круга.
Четвертая ракетка мира, 32-летний швейцарец Роджер Федерер стартовал с победы над 47-м номером рейтинга АТР, 25-летним португальцем Жоуа Соузой со счетом 6:7(8), 6:4, 6:2.
Поединок длился 1 час 50 минут. Роджер сделала три брейка и отыграл оба брейк-пойнта соперника. На счету швейцарца 11 эйсов и одна двойная ошибка. Соуза три раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.
В четвертьфинале соперником Федерера станет победитель матча Иво Карлович (Хорватия) — Лу Ень-Сунь (Тайвань).

Отметим, что российский теннисист Теймураз Габашвили снялся с турнира . Во втором круге он должен был встретиться с американцем Стивом Джонсоном.
Теперь за выход в полуфинал Джонсон поспорит с японцем Кеем Нишикори (4).

Теннис. АТР. Gerry Weber Open. Галле (Германия). Трава (открытые корты). Призовой фонд € 711,010. 28 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 2) — Жоау Соуза (Португалия) - 6:7(8), 6:4, 6:2