Надаль отказался от участия в домашнем турнире

19 апреля  стартовал  теннисный  турнир АТР в Барселоне на открытых кортах с грунтовым покрытием. В турнире примут участие 56 теннисистов. Призовой фонд турнира 2 700 000 долларов.
Трое украинцев примут участие в соревнованиях – Илья Марченко, Сергей Стаховский и Александр Долгополов.
Испанец Рафаэль Надаль, завоевавший в воскресенье титул на первом в этом сезоне грунтовом турнире серии Masters в Монте-Карло, отказался от участия в соревнованиях в Барселоне. Посеянный в Барселоне под первым номером Надаль сослался на усталость. Испанец должен был начинать соревнования со второго круга, но даже дополнительный день отдыха не изменил решение теннисиста.  « Я очень сожалею, что не смогу сыграть на домашнем турнире, но после недели в Монте-Карло моему организму нужен отдых. Еще раз повторю,  мне очень жаль, что снимаюсь с турнира в своем клубе, но так сложились обстоятельства», сообщает официальный сайт АТР.
На место Рафаэля Надаля встал россиянин Теймураз Габашвили, который  сразу получил путёвку во второй раунд, где встретится  с испанцем  Гильермо Гарсией-Лопесом.
Отказался  от участие в турнире и чех Томаш Бердых, его заменит испанец  Иван Наварро, который также начнет борьбу со второго круга.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне