Мария Шарапова - чемпионка «Ролан Гаррос»

Мария Шарапова - чемпионка «Ролан Гаррос»Сегодня, 7 июня, в Париже на Открытом чемпионате Франции в одиночном разряде у женщин состоялся финальный матч.
Восьмая ракетка мира, 27-летняя россиянка Марий Шарапова стала победительницей турнира, обыграв четвертую ракетку мира, 22-летнюю румынку Симону Халеп со счетом 6:4, 6:7(5), 6:4.
Теннисистки играли 3 часа 2 минуты. За это время Шарапова выиграла девять геймов на приеме и проиграла семь на своей подаче. В активе россиянке три эйса, 46 виннерсов, 12 двойных и 52 невынужденные ошибки. Симона один раз подала на вылет и четыре раза ошиблась на подаче, активно выиграла 20 розыгрышей, допустив 31 невынужденную ошибку. Теперь счет их личных встреч стал 4:0 в пользу россиянки.

Шарапова выиграла третий титул в текущем сезоне и 32-й в карьере. Мария стала пятикратной победительницей турниров «Большого шлема».
Победа в Париже принесла россиянке 2000 рейтинговых очков и €1,650,000 призовых.
Халеп, как финалистка, получит 1300 очков в зачет рейтинга WTA и €825.000 призовых.

Теннис. WTA. Ролан Гаррос. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ €18.424.000. 128 участниц.