Ролан Гаррос. Халеп обыграла Петкович и вышла в финал на Шарапову

Ролан Гаррос. Халеп обыграла Петкович и вышла в финал на ШараповуСегодня, 5 июня, в Париже на Открытом чемпионате Франции в одиночном разряде у женщин состоялся второй полуфинальный матч.
Четвертая ракетка мира, 22-летняя румынка Симона Халеп стала второй финалисткой после победы над 26-летней немкой Андреа Петкович, занимающей в мировом рейтинге 27-е место, со счетом 6:2, 7:6(4).
Теннисистки играли 1 час 29 минут. Симона реализовала три из пяти брейк-пойнтов, Андреа - свой единственный. На счету румынки три эйса, 24 виннерса, две двойные и 20 невынужденных ошибок. Петкович навылет не подавала и три  раза ошиблась на подаче, активно выиграла 14 розыгрышей при 36 невынужденных ошибках. Теперь счет их личных встреч стал 3:1 в пользу Симоны.
За титул на «Ролан Гаррос» Халеп предстоит скрестить ракетки с россиянкой Марий Шараповой (7), которая немногим ранее победила канадку Эжени Бушар (18).

Теннис. WTA. Ролан Гаррос. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $12.750.326. 128 участниц.