Ролан Гаррос. Маррей в пяти сетах победил Монфиса

Ролан Гаррос. Маррей в пяти сетах победил МонфисаСегодня, 4 июня, в Париже на Открытом чемпионате Франции у мужчин в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.
Восьмая ракетка мира, 27-летний британец Энди Маррей в пяти сетах вырвал победу у своего ровесника из Франции Гаэля Монфиса, занимающего в рейтинге АТР 28-е место, со счетом 6:4, 6:1, 4:6, 1:6, 6:0.
Теннисисты провели на корте 3 часа 15 минут. За это время Энди выиграл шесть геймов на приеме и проиграл четыре на своей подаче. В активе британца один эйс, 41 виннерс при двух двойных и 47 невынужденных ошибках. Гаэль четыре раза подал навылет, активно выиграл 40 мячей, допустив пять двойных и 60 невынужденных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 4:2 в пользу британца.
В финале Маррея ожидает первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, который немногим ранее выбил из борьбы своего соотечественника Давида Феррера (5).

Теннис. АТР. Ролан Гаррос. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $12.750.326. 128 участников.
Энди Маррей (Великобритания, 7) - Гаэль Монфис (Франция, 23) —6:4, 6:1, 4:6, 1:6, 6:0