Ролан Гаррос. Петкович обыграла Эррани и вышла в полуфинал

Ролан Гаррос. Петкович обыграла Эррани и вышла в полуфиналСегодня, 4 июня, в Париже на Открытом чемпионате Франции в одиночном разряде у женщин проходят четвертьфинальные матчи.
26-летняя немка Андреа Петкович, занимающая в мировом рейтинге 27-е место, оформила выход в полуфинал победой над 11-й ракеткой мира, 27-летней итальянкой Сарой Эррани со счетом 6:2, 6:2.
Матч длился 1 час 3 минуты. Петкович сделала семь брейков и упустила три своих подачи. Эйсов в матче не было, при этом обе соперницы по разу ошиблись на подаче. За счет активных действий Андреа выиграла 26 очков и допустила 19 невынужденных ошибок, у Сары - 11/13 соответственно. Благодаря этой победе немка вышла вперед в личном  противостоянии - 2:1.
В полуфинале соперницей Петкович стане победительница матча Светлана Кузнецова (Россия, 27) — Симона Халеп (Румыния, 4).

Теннис. WTA. Ролан Гаррос. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $12.750.326. 128 участниц.
Андреа Петкович (Германия, 28) - Сара Эррани (Италия, 10) — 6:2, 6:2