Ролан Гаррос. Бердых уступил Гулбису место в полуфинале

Ролан Гаррос. Бердых уступил Гулбису место в полуфиналеСегодня, 3 июня, в Париже на Открытом чемпионате Франции у мужчин в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.
Шестая ракетка мира, 28-летний чех Томаш Бердых потерпел поражение от 17-го номера мирового рейтинга, 25-летнего Эрнеста Гулбиса из Латвии со счетом 6:3, 6:2, 6:4.
Теннисисты играли 1 час 58 минут. Бердых сделал один брейк и упустил пять своих подач. На счету чеха три эйса при двух двойных ошибках, у Гулбиса - десять эйсов и одна двойная. За счет активных действий Эрнест выиграл 31 розыгрыш при 17 невынужденных ошибках, у Бердыха - 17/25 соответственно. Благодаря этой победе Гулбис до минимума сократил отставание в личном противостоянии с Бердыхом - 3:4.
В полуфинале соперником Гулбиса станет победитель матча Новак Джокович (Сербия, 2) - Милош Раонич (Канада, 8).

Теннис. АТР. Ролан Гаррос. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $12.750.326. 128 участников.
Эрнест Гулбис (Латвия, 18) - Томаш Бердых (Чехия, 6) — 6:3, 6:2, 6:4