Ролан Гаррос. Шарапова с трудом пробилась в полуфинал

Ролан Гаррос. Шарапова с трудом пробилась в полуфиналСегодня, 3 июня, в Париже на Открытом чемпионате Франции в одиночном разряде у женщин проходят четвертьфинальные матчи.
Восьмая ракетка мира, 27-летняя россиянка Марий Шарапова с трудом избежала поражения от 35-го номера мирового рейтинга, 20-летней испанки Гарбин Мугурусы.
Матч продолжался 2 часа 6 минут. Россиянка вчистую проиграла первый сет (1:6), с трудом выиграла второй (7:5) и сравняла счет в матче. В решающем, третьем сете Шараповой удалось перехватить инициативу и добиться итоговой победы - 1:6, 7:5, 6:1.
За игру Мария сделала пять брейков и упустила четыре своих подачи. На ее счету четыре эйса, 22 виннерса, восемь двойных и 40 невынужденных ошибок. Мугуруса один раз подала навылет, активно выиграла 20 очков, допустив шесть двойных и 52 невынужденные ошибки. Ранее теннисистки встречались один раз, в Риме-2013 уверенно победила россиянка.
В полуфинале соревнований соперницей Шараповой станет сильнейшая в матче Карла Суарес-Наварро (Испания, 14) — Эжени Бушар (Канада, 18).

Теннис. WTA. Ролан Гаррос. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $12.750.326. 128 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 7) - Гарбин Мугуруса (Испания) — 1:6, 7:5, 6:1