Ролан Гаррос. Кузнецова победила Шафаржову и вышла в ¼ финала

Ролан Гаррос. Кузнецова победила Шафаржову и вышла в 188; финалаСегодня, 2 июня, в Париже на Открытом чемпионате Франции в одиночном разряде у женщин проходят матчи четвертого круга.
28-летняя россиянка Светлана Кузнецова, занимающая в мировом рейтинге 28-е место, обыграла 24-ю ракетку мира, 27-летнюю чешку Люси Шафаржову со счетом 6:3, 6:4.
Теннисистки провели на корте 1 час 20 минут. Светлана сделала шесть брейков и три раза упустила свою подачу. В активе россиянки три эйса, 14 виннерсов, две двойные и 18 невынужденных ошибок. Люси пять раз подала навылет, активно выиграла 22 очка, допустив одну двойную и 27 невынужденных ошибок.
За выход в полуфинал Кузнецова поспорит с румынкой Симоной Халеп (4), которая обыграла американку Слоан Стивенс (15).

Теннис. WTA. Ролан Гаррос. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $12.750.326. 128 участниц.