Ролан Гаррос. Маррей нанес поражение Вердаско и вышел в четвертьфинал

Ролан Гаррос. Маррей нанес поражение Вердаско и вышел в четыертьфиналСегодня, 2 июня, в Париже на Открытом чемпионате Франции у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
Восьмая ракетка мира, 27-летний британец Энди Маррей переиграл 30-летнего испанца Фернандо Вердаско, занимающего в мировом рейтинге 25-е место, со счетом 6:4, 7:5, 7:6(3).
Поединок продолжался 2 часа 54 минуты. Энди выиграл четыре гейма на приеме и проиграл два на своей подаче. На его счету четыре эйса, 34 виннерса, три двойные и 50 невынужденных ошибок. Фернандо один раз подал навылет и дважды ошибся на подаче, активно выиграл 38 очков при 45 невынужденных ошибках. Теперь счет их личных встреч стал 10:2 в пользу британца.
В четвертьфинале Маррея ожидает француз Гаэль Монфис (23), который выбил из борьбы испанца Гильермо Гарсию-Лопеса.

Теннис. АТР. Ролан Гаррос. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $12.750.326. 128 участников.
Четвертый круг
Энди Маррей (Великобритания, 7) - Фернандо Вердаско (Испания, 24) — 6:4, 7:5, 7:6(3)