Ролан Гаррос. Монфис вышел в ¼ финала

Ролан Гаррос. Монфис вышел в 188; финалаСегодня, 2 июня, в Париже на Открытом чемпионате Франции у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
28-я ракетка мира, 27-летний француз Гаэль Монфис стал четвертьфиналистом после победы над 30-летним испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом со счетом 6:0, 6:2, 7:5.
Поединок длился 1 час 58 минут. Гаэль сделал восемь брейков и упустил две своих подачи. На его счету четыре эйса, 24 виннерса, шесть двойных и 28 невынужденных ошибок. Гарсия-Лопес на подаче не ошибался, но и навылет не подавал, активно выиграл 21 очков при 48 невынужденных ошибках. После этой победы француз вышел вперtд в счtте по личным встречам с Гарсия-Лопесом - 5:2.
За выход в полуфинал соревнований Монфису предстоит сыграть с победителем матча Энди Маррей (Великобритания, 7) - Фернандо Вердаско (Испания, 24).

Теннис. АТР. Ролан Гаррос. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $12.750.326. 128 участников.