Ролан Гаррос. Халеп обыграла Стивенс и в ¼ финала ожидает победителя матча Кузнецова - Шафаржова

Ролан Гаррос. Халеп обыграла Стивенс и в 188; финала ожидает победителя матча Кузнецова - ШафаржоваСегодня, 2 июня, в Париже на Открытом чемпионате Франции в одиночном разряде у женщин проходят матчи четвертого круга.
Четвертая ракетка мира, 22-летняя румынка Симона Халеп взяла верх над 21-летней американкой Слоан Стивенс, занимающей в мировом рейтинге 19-е место, со счетом 6:4, 6:3
Теннисистки играли 1 час 18 минут. Симона реализовала все шесть своих брейк-пойнтов, Слоан - 4 из 7. На счету румынки два эйса, 19 виннерсов, 6 двойных и 25 невынужденных ошибок. Стивенс навылет не подавала и один раз ошиблась на подаче, активно выиграла 15 очков при 35 невынужденных ошибках. Теперь счет их личных встреч стал равным - 2:2.
В четвертьфинале Халеп встретится с победительницей матча между россиянкой Светланой Кузнецовой (27) и чешкой Люми Шафаржовой (23).

Теннис. WTA. Ролан Гаррос. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $12.750.326. 128 участниц.