Ролан Гаррос. Федерер обыграл Турсунова и вышел в четвертый круг

Ролан Гаррос. Федерер обыграл Турсунова и вышел в четвертый кругСегодня, 30 мая, в Париже на Открытом чемпионате Франции у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
Четвертая ракетка мира, 32-летний швейцарец Роджер Федерер оформил выход в четвертый круг победой над 32-м номером рейтинга АТР 31-летним россиянином Дмитрием Турсуновым со счетом 7:5, 6:7(7), 6:2, 6:4.
Теннисисты провели на корте 3 часа 6 минут. Роджер взял шесть подач соперника и отыграл два имевшихся у него брейк-пойнта. Федерер 15 раз подал навылет при одной двойной ошибке и активно выиграл 56 очков при 39 невынужденных. На счету Турсунова шесть эйсов, 41 виннерс, пять двойных и 46 невынужденных ошибок. Это была пятая победа Роджера в пяти встречах с россиянином.
В четвертом круге соперником Федерера будет Эрнест Гулбис из Латвии, который выбил из борьбы чеха Радека Штепанека.

Теннис. АТР. Ролан Гаррос. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $12.750.326. 128 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 4) - Дмитрий Турсунов (Россия, 31) — 7:5, 6:7(7), 6:2, 6:4